Когда уйдем со школьного двора
Под звуки нестареющего вальса…

Когда прозвенит последний звонок, пройдут выпускные экзамены и сам выпускной, я выйду из лицея и уже никогда сюда не вернусь. Возможно, через год или два я зайду в это здание снова, чтобы рассказать о своих успехах и неудачах. Но я буду уже чужим человеком, всего лишь гостем. Я уже никогда не буду ученицей 11 «А» класса. А жаль!

Не буду говорить, что никогда никого не забуду. Память и время сделают свое дело. Я забуду имена, голоса, лица. Но в памяти навсегда останется образ школы как дома. Я буду помнить весь 11 «А». Лишь их я никогда не забуду, потому что такие друзья и товарищи встречаются очень редко. Может быть, таких друзей у меня не будет никогда.

Работа Ю. Ким, ученицы 11 «А» класса, во втором выпуске школьной газеты «Лицейские Вести», 5 июня 1998 года. Главный редактор газеты – Ф.А. Тарасуло.